Имплантирован кардиостимулятор, проводящий ЭКГ

13.08.2010

11 августа 2010.  Примерно две недели назад в медицинском центре «Гилель Яфэ» была, впервые в Израиле, произведена операция по имплантации новейшего двухкамерного кардиостимулятора, обладающего возможностями, способными существенно повысить качество жизни пациента. Данная операция была проведена службой кардиостимуляции и институтом лечения нарушений сердечного ритма медицинского центра.

Данный кардиостимулятор, производства компании «Медтроник», носящий название Syncra является последним словом в области производства кардиостимуляторов, для людей с сердечной недостаточностью, рассказал д-р Марк Казацкер, ответственное лицо института сердца в медцентре «Гилель Яфэ».

Его преимущество - возможность жестко контролировать сокращения сердца с помощью трех электродов, так что «производительность» сердца значительно увеличивается. Кроме того, данный кардиостимулятор врач может контролировать с большой точностью, тонкостью и эффективностью.

А еще одно важное новшество этого аппарата состоит в том, что он способен производить подкожное ЭКГ, постоянный мониторинг состояния пациента и позволять наблюдение и контроль за его состоянием в режиме он-лайн – возможность, которой у других стимуляторов не существует на сегодняшний день.

Новый кардиостимулятор был имплантирован двум пациентам, страдающим сердечной недостаточностью. Обоим пациентам уже исполнилось восемьдесят пять лет. Медики отмечают, что после имплантации физическое состояние пациентов улучшилось практически сразу, очень скоро после операции они смогли спокойно заниматься повседневными делами, что, разумеется, весьма позитивно отразилось на качестве их жизни.

На этой неделе оба пациента прибыли в медицинский центр для проверки их состояния после операции и для снятия швов. Д-р Казацкер, встретивший их обоих, был рад увидеть, что все данные проверки находятся на более высоком уровне, чем предполагалось врачами ранее.

По материалам от медцентра «Гилель Яфэ»